Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Версия для слабовидящих
Администрация муниципального образования Ширинский район
официальный сайт

Сотрудниками ОМВД России по Ширинскому району за 6 месяцев 2026 года на территории Ширинского района установлено пять иностранных граждан, утративших законные основания для пребывания (проживания) на территории Российской Федерации («нелегалы»).

  • 27 июля 2026

             Сотрудниками ОМВД России по Ширинскому району за 6 месяцев 2026 года на территории Ширинского района установлено пять иностранных граждан, утративших законные основания для пребывания (проживания) на территории Российской Федерации («нелегалы»).

             В отношении каждого иностранного гражданина, нарушившего законодательство Российской Федерации, вынесено решение о виновности в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, принято решение об административном выдворении за пределы страны в форме принудительного и контролируемого перемещения через Государственную границу за пределы Российской Федерации. До момента исполнения процедуры выдворения правонарушители были помещены в Центр временного содержания иностранных граждан МВД по Республике Хакасия. В настоящее время они покинули пределы страны. Кроме того, в качестве дополнительной меры ответственности нарушителям закрыт въезд на территорию Российской Федерации сроком на 5 лет.

             Несмотря на принимаемые меры, иностранных граждан данной категории на территории района остается значительное количество; зачастую сведения о них отсутствуют в информационных ресурсах МВД РФ.

             Если вам что-либо известно о иностранных гражданах, незаконно находящихся на территории нашей страны, просим сообщить в адрес ОМВД России по Ширинскому району по телефону: отделение по вопросам миграции 8-39035-913-55; дежурная часть ОМВД России по Ширинскому району 8-39035-9-12-68. Конфиденциальность гарантируется.

     

    Отделение по вопросам миграции.




Возврат к списку