- Главная
- Администрация
- Информационные сообщения
- Новости
- Новости ОГИБДД
Два года шесть месяцев лишения права управления и штраф 45 тысяч рублей, таков вердикт мирового суда Ширинского района в отношении водителя из Красноярского края
-
23 марта 2026
Новости ОГИБДД
В утреннее время на автодороге «Шира - Туим» водитель автомобиля Volkswagen Touareg позволил себе выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, и завершил обгон автомобилей там, где это запрещено – на пешеходном переходе возле деревни Тупик.
За рулем находился 44-летний уроженец с. Туим.
Во время составления административных материалов у сотрудников ДПС ОМВД России по Ширинскому району возникли основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения. Пройти освидетельствование мужчина согласился. Алкотестер выдал результат – 0,75 мг/л., раздосадованный рулевой с показаниями не согласился, но и в больницу на медицинское освидетельствование ехать не захотел.
Теперь жителю Красноярского края предстоит перейти из разряда водителей в пешеходы, так как суд лишил его права управления транспортными средствами на 18 месяцев и оштрафовал на 45 тысяч рублей за пьяную езду. Еще 1 год лишения данный гражданин получил за повторность выезда на встречную полосу. Известно, что в декабре 2025 года он уже привлекался за "выезд на встречку", тогда мужчина отделался штрафом в 7500 рублей.
