Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Версия для слабовидящих
Администрация муниципального образования Ширинский район
официальный сайт

В ПРЕДДВЕРИИ КУПАЛЬНОГО СЕЗОНА

  • 6 июня 2025

    С наступлением долгожданного лета сотни людей устремляются на отдых к водоемам. И это не только жители района. Летом Ширинский район посещает огромное количество гостей не только из соседних регионов, но и со всей России. В соответствии с Постановлением администрации муниципального образования Ширинский район № 179 от 27.05.2025 года «О мерах общей безопасности в период летнего сезона отдыха на территории муниципального образования Ширинский район в 2025 году» купальный сезон в Ширинском районе определен с 16 июня по 10 августа 2025 года. В данный период будут действовать пляжи и спасательные посты на водоемах.
    В результате значительного увеличения числа отдыхающих повышается риск возникновения чрезвычайных ситуаций на водных объектах. Ведь вода не терпит легкомысленности и может являться источником повышенной опасности. Последствия легкомысленного поведения могут быть самыми тяжелыми.
    В связи с этим в преддверии летнего купального сезона Администрация муниципального образования Ширинский район напоминает о правилах безопасного поведения на воде:
    - купаться только в отведенных местах;
    - не заплывать за буйки;
    - не употреблять спиртосодержащие напитки перед купанием;
    - не пользоваться надувными матрасами и подобными предметами в ветряную погоду;
    - не оставлять без присмотра детей и маломобильных людей.
    ПОМНИТЕ: Ваша безопасность – в ваших руках!

    В случае возникновения экстренной ситуации звоните 112 или 9-11-06 ЕДДС.




Возврат к списку