Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Версия для слабовидящих
Администрация муниципального образования Ширинский район
официальный сайт

Более 46 тысяч жителей Хакасии получили пособия по временной нетрудоспособности и в связи с материнством в 2024 году

  • 9 октября 2024

    Новости СФР

    С начала 2024 года пособия по временной нетрудоспособности, а также беременности и родам Отделение Социального фонда России по Хакасии выплатило 46801 жителю региона. Больничные листки в медучреждениях республики оформили 44850 человек, в связи с материнством – 1951 будущая мама. В общей сложности было назначено 93205 пособий, на их оплату было направлено 1 миллиард 445 миллионов рублей.

    Сегодня так называемые «больничные» оформляются в электронном виде. Полный переход на электронный формат произошёл в 2022 году. Благодаря ему взаимодействие между пациентами, врачами и работодателями стало проще и быстрее. Компаниям данные о нетрудоспособности работников по медицинским показаниям поступают в цифровом виде, что снижает объём бумажной работы и вероятность сделать ошибку при заполнении сведений. Работники, в свою очередь, получают выплаты по больничным без обращений и подачи каких-либо документов.

    Пособие по временной нетрудоспособности Отделение Социального фонда России по Хакасии назначает и выплачивает в течение 10 рабочих дней со дня поступления всех необходимых сведений от работодателя.

    Информация о том, когда больничный лист открыт, продлён, закрыт, а также о сумме выплаты поступает в личный кабинет гражданина на портале госуслуг (gosuslugi.ru/600321/1/form).

    Получить консультацию по оформлению и оплате больничных, а также другим возникающим вопросам можно по телефону горячей линии Отделения СФР по Хакасии: 8-800-200-0495 в будние дни (с 8.00 до 17.00 часов, звонок бесплатный).




Возврат к списку