В Ширинском районе сотрудниками Госавтоинспекции пресечён факт управления мотоциклом несовершеннолетним водителем
-
28 мая 2024
Накануне, 26 мая около трех часов ночи во время несения службы инспекторами отдельного взвода ДПС республиканской столицы на автодороге Шира-Черное Озеро-Топанов-Коммунар был остановлен мотоцикл.
Транспортное средство привлекло к себе внимание тем, что на нем не была включена фара, вместо нее в кромешной тьме, водителю дорогу освещал фонариком телефона пассажир.
За рулем мотоцикла «Racer TRX 125» оказался 17- летний житель аала Топанов, который вместе с другом ехал в Трошкино.
Так как отец несовершеннолетнего находится на вахте, то сбор административных материалов проводился в присутствии участкового уполномоченного районной полиции.
В ходе общения c сотрудниками ДПС молодой рулевой признался, что ранее выпил 0,5 литра пива. Освидетельствование показало остаточное наличие алкоголя, не превышающее допустимой нормы.
